воскресенье, 14 июня 2015 г.

День города 2015!

  Клуб лоскутного шитья "Радуга" на празднике - "День города" 12 июня 2015г.  Место действия площадь имени А.П. Чехова (да-да - это тот самый, маленький в настоящее время пятачок, между стройками супергостиницы и суперпарковки, где раньше была городская ёлка)).
 В этом году праздник приурочен к Дню России и мы сделали небольшую инсталляцию с предметами русского быта прошлого века.
Было очень интересно наблюдать за реакцией людей... дети примеряли коромысло, фотографировались с лопатой для хлеба, мальчиков  не оставила равнодушными прялка, каждый пытался покрутить колесо) мужчины реагировали на самовар, женщины рассматривали рушники, многие вспоминали мечтательно , что такие же вещи были у бабушки, или в доме родителей... и все без исключения улыбались).

Конечно, не обошлось без дождика...( впрочем как всегда!)

Эту швейную машинку Подольского государственного машиностроительного завода тоже никто равнодушно не прошел! И мужчины и женщины всплескивали руками" Ой, а у нас такая же была ( есть), а сколько стоит, а продается"???) Такой вот символ советской эпохи...



 Были самые разные лоскутные изделия - от одеял, до косметичек,
 Конечно, же не обошлось без МК)
 Чудная фуфайка в комплекте с бутафорскими лаптями
 Смена растёт! Катя проводит МК, делаем куклу-кувадку!

Праздник у нас продолжался с 8.00 до 20.00 и даже чуток больше! Уф-ф-ф! до следующего Дня города!!!

   Ждём всех на посиделки 20 июня - "Открытый день лоскутного шитья" место проведения Арт-набережная.

1 комментарий: